На главную

Жевательная резинка со вкусом клубники

Рекомендуется покупать

1. «Hubba Bubba»
2. «Xylitol»
3. «Malabar»
4. «Марукава»
5. «Dirol»

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 06.09.2010 г.

Если коротко, то

Еще в глубокой древности существовали прообразы жевательной резинки. Индейцы использовали каучук (сок гевеи) для очищения зубов. А жители Ближнего востока и Древней Греции применяли смолу мастикового дерева.

Подробнее

В состав современной жевательной резинки входит несколько компонентов. Жевательной основой служат синтетические полимеры, прошедшая обработку смола хвойных деревьев и сок дерева Саподилла. Вкусовые добавки бывают дезодорирующие, освежающие и фруктовые. Одним из основных компонентов жевательной резинки является сахар или сахарозаменитель. Полезные вещества, такие как соединения фтора, повышают защитные функции зубов. При всех полезных свойствах этого продукта применять его рекомендуется не более 15 минут и исключительно после еды. Этого времени вполне достаточно для предотвращения деминерализации зубов и восстановления кислотного баланса во рту.

Как выбирать

Чтобы избежать приобретения поддельной жевательной резинки нужно рассмотреть ее упаковку и внимательно прочитать информацию о продукте. Рисунок на упаковке должен быть несмываемым и четким. Если провести пальцем по упаковке, то краски на нем остаться не должно. Также нужно обратить внимание на срок годности, который не должен превышать 18 месяцев. В составе каждой жевательной резинки присутствуют натуральные или искусственные ароматизаторы. Некоторые искусственные ароматизаторы оказывают негативное воздействие на работу печени и сердца, если часто употреблять продукты с их содержанием. Поэтому приобретать лучше жевательную резинку, в состав которой входят натуральные ароматизаторы.

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 06.09.2010 г.

На главную