На главную

Смесь овощная «Мексиканская»

Рекомендуется покупать

1. «Global Village»
2. «4 сезона»
3. «Vитамин»
4. «Poltino»

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 29.11.2010 г.

Если коротко, то

Мексиканская смесь полезна и вкусна. Она может быть как самостоятельным овощным блюдом, так и основой для многочисленных мясных или вегетарианских блюд. Мексиканскую смесь варят, тушат и жарят.

Подробнее

В состав мексиканской смеси, как правило, входят такие овощи, как кукуруза, зеленая стручковая фасоль, зеленый горошек, морковь и сладкий перец. Но производитель этого продукта может вносить в этот состав свои изменения. Свежие овощи, замороженные способом шоковой заморозки, сохраняют практически все свои витамины. Овощи, собранные летом и замороженные быстрым способом, содержат в себе больше витаминов, чем свежие овощи, выращенные в неблагоприятный сезон, то есть зимой. Поэтому в зимний период замороженные овощи превосходят свежие по количеству, содержащихся в них витаминов. Перед приготовлением мексиканской смеси можно предварительно разморозить ее при комнатной температуре, но можно также готовить и без размораживания. Нужно помнить, что при повторном замораживании качество овощной смеси ухудшается.

Как выбирать

Обычно упаковкой для расфасованной мексиканской овощной смеси служат полимерные пакеты. Упаковка обязательно должна быть герметичной, не иметь разрывов и налета инея. На упаковке должны быть указаны все овощи, входящие в состав этой смеси. Замороженные овощи могут храниться два года, если температура хранения будет постоянно поддерживаться на уровне -18 градусов. При выборе смеси стоит помнить о том, что отечественный продукт имеет меньшую стоимость, чем овощная смесь, привезенная из Европы.

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 29.11.2010 г.

На главную