На главную

Крупа кукурузная

Рекомендуется покупать

1. «Воложка»
2. «Ярмарка золотая»
3. «Сударушкино поле»
4. «Увелка»

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 21.07.2010 г.

Если коротко, то

Кукуруза называется также маис. Родина этого растения – Южная Америка. Кукуруза богата витаминами A, группы B, E и PP. Кроме того в ней содержится железо, фосфор, калий, магний и многие другие полезные микро- и макроэлементы.

Подробнее

Каша из кукурузной крупы легко усваивается, поэтому ее рекомендуется включать в рацион людей, страдающих нарушениями работы кишечника и заболеваниями печени. Каша, съеденная за завтраком, оказывает благотворное влияние на кишечник.

Очень полезна кукурузная каша и для детей. Она способствует усвоению новых продуктов и улучшению микрофлоры кишечника. Кроме того, в кукурузной крупе содержится много необходимого человеку крахмала, который легко усваивается.

Кукурузная крупа с большим успехом используется и в косметологии. На ее основе делают маски, снимающие отеки и разглаживающие морщины, а также оздоровительные маски.

Как выбирать

Лучшая упаковка для кукурузной крупы – это целлофановый пакет, так как он не позволяет продукту отсыреть. Выбирая пакет с крупой необходимо убедиться в том, что он герметичен. Цвет крупы должен быть желтым. Если в упаковке видны камушки или черные крупинки, такой продукт лучше оставить в магазине. Запаха затхлости и плесени быть не должно. Дома хранить крупу лучше всего в герметично закрытой емкости. Храниться кукурузная крупа может до 20 месяцев. Срок годности рассчитывается от даты изготовления, а не расфасовки продукта.

Источник информации: Копилка советов

На главную