На главную

Сухарики

Рекомендуется покупать

1. «Наш продукт»
2. «Клинские»
3. «Патэрсон»
4. «Хрус Теам»
5. «Сибирский берег»

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 12.03.2008 г.

Если коротко, то

Сухарики с разными вкусами получили всеобщее признание и популярность в 1792 году, когда повар Петра I приготовил их к обеду. Благодаря царю сухарики стали незаменимой закуской на праздничном столе.

Подробнее

Закусывать сухариками стало традицией. Вкусные сухарики домашнего приготовления, несомненно, полезны, но сухарики, продающиеся в магазинах скорее вредны, так как они жарятся в масле, а для улучшения внешнего вида и вкуса в них добавляются красители и искусственные ароматизаторы. Более того, сухарики часто подделывают. Отличить по внешнему виду упаковки подделку от качественного товара практически не возможно. Поддельные сухарики изготавливают из просроченного хлеба, устраняя неприятный вкус и запах ударной дозой искусственных ароматизаторов. Стоит учесть, что даже качественные сухарики лучше употреблять не больше одной пачки в неделю, так как они содержат в себе очень много калорий.

Как выбирать

Выбирая сухарики, нужно обратить внимание на состав. Самыми безопасными считаются сухарики, приготовленные с использованием пальмового масла, потому что в нем нет трансизомеров, которые приводят к развитию сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Лучше всего, если продукт приготовлен совсем без масла. Узнать о качестве товара можно лишь вскрыв упаковку. Настоящие сухарики имеют ровные срезы, схожий цвет и размер, а поддельные – неравномерно посыпаны, разные по размеру и неровные. На дне поддельной упаковки много крошек. Сухарики не должны горчить. Прогорклый продукт содержит канцерогены, вредные для организма вещества, поэтому в пищу его лучше не употреблять.

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 12.03.2008 г. и д/ф «Фастфуд» Первого телеканала

На главную