На главную

Паштет мясной

Рекомендуется покупать

1. «Florica»
2. «Мортье»
3. «Groot»

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 14.09.2009 г.

Если коротко, то

Мясной паштет, намазанный на бутерброд, – это легкий способ позавтракать вкусно и быстро. Кроме того в качестве закуски он может прекрасно дополнить праздничный стол. Мясной паштет богат витамином PP, а также фосфором, калием и натрием.

Подробнее

Мясной паштет полезен для пищеварительной и нервной системы, слизистых оболочек и кожи, является антиоксидантом. Этот полезный продукт изготавливается по ГОСТу. Кроме основных компонентов: мяса, печени, сливочного масла, воды и соли, в состав паштета может входить лук, укроп и черный перец. Упаковкой может служить консервная банка, колбасная оболочка или пластиковый контейнер (лоток). Срок хранения продукта в мягкой упаковке составляет 45 суток. В консервной банке паштет может храниться в течение двух лет.

Как выбирать

Выбирая паштет, нужно внимательно изучить информацию на упаковке. Качественный паштет выпускается по ГОСТу 12319-77. Основные компоненты должны быть указаны в следующем порядке: мясо, печень, сливочное масло, соль, пряности. Первым в составе стоит тот ингредиент, которого в продукте больше всего. Ярко-розовый цвет паштета свидетельствует о наличии в продукте фиксаторов окраски и красителей. Покупать лучше паштет бежевого цвета или светло-серого.

Источник информации: ТВ программа “Контрольная закупка” от 14.09.2009 г. и д/ф Первого телеканала «Пельмень с сюрпризом»

На главную